Никогда не забывайте Тибет. Нерассказанная история Далай-ламы

Новый фильм о Далай-ламе покажут в Петербурге!

Кино 16+

Представляем российскую премьеру полнометражного фильма Жан-Поля Мертинеса «Никогда не забывайте Тибет. Нерассказанная история Далай-ламы». Показ приурочен ко дню рождению Его Святейшества. 6 июля ему исполнится 87 лет!

Ждём вас 12 июля в 19:15 в большом зале кинотеатра «Родина». Он расположен на улице Караванная, 12. Вход свободный, необходима РЕГИСТРАЦИЯ внизу страницы. 

Спасибо всем спонсорам, которые сделали этот кинопоказ возможным и бесплатным! Вы тоже можете внести свой вклад, средства необходимы на выплату авторских отчислений, аренду зала и рекламные расходы. Взнос можно сделать по ссылке fpmt.spb.ru/contacts/donations/...

Благодарим друзей из фонда «Сохраним Тибет» и Центра тибетской культуры и информации за помощь в организации показа.

О фильме
В новой документальной работе британского режиссера Жан-Поля Мертинеса Его Святейшество Далай-лама XIV делится воспоминаниями о своем невероятном уходе из Тибета, ставшим одним из наиболее примечательных событий XX века. Историческое решение оставить Тибет и продолжить труды по сохранению богатейшей культуры своей страны, основанной на идеалах сострадания, терпения и любви, без сомнения, повлияло на дальнейшее духовное развитие нашей планеты. Оказавшись в эмиграции, Его Святейшество Далай-лама и тысячи последовавших за ним тибетских беженцев, среди которых были ведущие хранители различных линий преемственности буддизма и добуддийской религии бон, смогли поделиться накопленной ими мудростью с жителями самых отдаленных уголков планеты.

Вместе с героиней фильма писательницей и телеведущей Рани Сингх, племянницей Хармандера Сингха, офицера пограничной службы Индии, встречавшего главу тибетского буддизма на границе в далеком 1959-м, зрители отправляются в индийскую Дхарамсалу, где более шестидесяти лет расположена резиденция Его Святейшества Далай-ламы. Там, в предгорьях Гималаев, их ожидают теплые встреча с духовным лидером тибетского буддизма и глубокие беседы о прошлом и настоящем духовной культуры Страны снегов.

В фильме принимают участие:
• Нгари Ринпоче Тензин Чогьял, брат Его Святейшества Далай-ламы.
• Хармандер Сингх, офицер пограничной службы Индии, встречавший Его Святейшество на границе в 1959-м.
• Лесли ди Руссо, издатель и хранитель архива Генри Харрера.
• Тензин Вангьял Ринпоче, учитель традиции бон.
• Ринчен Кхандо Чогьял, основательница проекта «Тибетские монахини».
• Таши Церинг Пури, экс-директор Института тибетской медицины и астрологии.
• Тензин Тхае, доктор Его Святейшества Далай-ламы и другие.

О режиссере
Жан-Поль Мертинес – выпускник Национальной школы кино и телевидения (Великобритания). Продюсировал художественные фильмы, телевизионные программы и живые события, призванные открыть зрителям чудеса природного мира и древние культурные традиции. Сотрудничал с бывшим директором Би-би-си Аланом Эрейрой в работе над фильмом «ALUNA» о жизни индейцев племени коги в Колумбии. В 2016 году сотрудничал с Организацией Объединенных Наций по программе «В гармония с природой».

Жан-Поль Мертинес также продюсировал благотворительный аукцион Christie’s (Лондон) для оказания помощи беженцам в октябре 2016 года в качестве ответа творческой интеллигенции на сложившийся кризис с беженцами в Европе. В 2016 году работал с номинированными на премию Грэмми монахами монастыря Гьюто во время их турне по Англии и Шотландии «Чистый звук». Турне включало и их выступления на церемонии открытия Гластонберийского фестиваля перед аудиторией около 100 000 человек.

Фильм переведён на русский язык и озвучен фондом «Сохраним Тибет».

Организатор показа Буддийский центр Арьядевы (ФПМТ, Санкт-Петербург).

Поделиться:

616 дней назад
12 июля 2022 19:15–21:00

Санкт-Петербург
Караванная 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов