Пожертвуйте на издание книгПисьмо редакторуСсылки
На главную страницу
Нет войне! Миру - мир!

Ом Мани Падме Хум




Инь-Янь

Встречи с досточтимой Тензин Янки в Санкт-Петербурге 10-15 марта 2025 г.

07.03.2025

Рады сообщить о встречах с дост. Тензин Янки в Петербурге. Это первый визит досточтимой в Петербург по нашему приглашению. Визит краткосрочный и поэтому график встреч плотный. Приглашаем к участию!

  • 10 марта в 19:00 «Беседы о жизни и практике»
    Знакомство и свободное общение о мирском и духовном, о буддизме и Дхарме, о трудностях и радостях буддийской монахини. Приносите фрукты и что-нибудь к чаю, мы запланировали тёплую сердечную встречу и дружеский разговор.
  • 11 марта в 19:00 «Комментарий и совместная практика Ваджрасаттвы»
    Досточтимая недавно завершила трёхмесячный затвор по Ваджрасаттве и готова поделиться опытом.
  • 12 марта в 19:00 семинар «Духовный учитель в буддизме» в рамках курса «Открытие буддизма». Встреча открытая и приветствуются вопросы, однако мы просим придерживаться указанной темы. Поговорим о роли учителя, о преданности, лжегуру и возможностях практики без учителя.
  • 14 марта в 18:00 встреча сообщества «Буддийские Монахини России»
    Подробности появятся в анонсе на страницах сообщества (https://t.me/nunrus).
  • 14 марта в 20:30 праздничное собрание общины Буддийского центра Арьядевы приуроченное к пятнадцатому лунному дню первого лунного месяца — Чотрул Дючен, этот день знаменует окончание так называемых Дней чудес Будды.
Встречаемся в буддийском культурном центре «Зелёная Тара» по адресу: Кронверкский проспект, д. 59. Вход в арку, домофон «Дизайн одежды».
 
Ссылки на трансляции первых трёх встреч вы можете увидеть накануне в телеграм-канале центра Арьядевы (https://t.me/fpmt_spb).
 
Мероприятия организованы на принципах щедрости. Вы можете оставить любую сумму для монахини и на организационные расходы. На месте или на сайте (https://fpmt.spb.ru/contacts/donations/).
 
Дост. Тензин Янки – буддийская монахиня тибетской традиции. В 2003 года начала изучать буддизм в центре Шедруб Линг на горе Качканар, с 2016 года уехала в Индию, где прожила 2,5 года, работала в ретритном центре Тушита (ФПМТ), и монастыре Тосам Линг. В 2018 году приняла монашеские обеты от Его Святейшества Далай-ламы. Прошла обучение и ретриты с такими учителями, как лама Сопа Ринпоче, геше Дордже Домдрул (переводчик ЕС Далай-ламы). Среди ее учителей Еше Лодой Ринпоче, Серконг Ринпоче, Шивалха Ринпоче и другие. В 2024 году стала сертифицированным учителем курса «Открытие буддизма» ФПМТ.

 

вернуться назад