Пожертвуйте на издание книгПисьмо редакторуСсылки
На главную страницу
Нет войне! Миру - мир!

Ом Мани Падме Хум




Инь-Янь

Миру-мир!

23.10.2023

Братья и сёстры по Дхарме.

 
Все мы знаем, что тяжелейшим проступком, грехом в буддизме считается убийство, и что Будда всегда выступал против войн. Сейчас, когда наша страна уже второй год ведёт «Специальную военную операцию» в ходе которой с обеих сторон уже погибли и продолжают гибнуть тысячи людей, в том числе мирных жителей, - святое дело совести каждого верующего буддиста сделать всё возможное для прекращения военных действий и возвращения мира.
 
В нашей стране в настоящее время есть только одна политическая партия, выступающая за мир и скорейшее прекращение военных действий – это «Яблоко». И вот появилась информация о том, что Григорий Явлинский – один из основателей этой партии – готов рассмотреть возможность выдвинуться на российских президентских выборах в 2024 году, если граждане соберут 10 миллионов подписей за его выдвижение. (Источник: https://www.yabloko.ru/cat-news/2023/10/17-0)
 
Думаю, что каждый буддист, каждый, кто не на словах, а на деле серьёзно практикует Учение Будды,  должен приложить силы ради того, чтобы это произошло и люди перестали ежедневно гибнуть.
 
А. Терентьев

 

 

вернуться назад