Пожертвуйте на издание книгПисьмо редакторуСсылки
На главную страницу
Нет войне! Миру - мир!

Далай-Лама




Инь-Янь

Молитвы для Ламы Сопы Ринпоче

15.04.2023

Сообщение от дост. Роджера Кунсанга от 13 апреля 2023

«Дорогие друзья,

Наш драгоценный гуру Кьябдже Лама Сопа Ринпоче пребывает в медитации в монастыре Копан.

Ринпоче находился в горах долины Цум с понедельника, из-за горной болезни было принято решение срочно спуститься.

Вернувшись сегодня утром в Катманду, Ринпоче перестал дышать. Главный врач больницы Каруна некоторое время пытался помочь Ринпоче, но безуспешно. Ринпоче вошел в медитацию около 9:30 утра по непальскому времени сегодня, в четверг 13 апреля.
 

Лама Сопа Ринпоче по-прежнему находится на стадии медитации в своей комнате в монастыре Копан. Если вы хотите увидеть нашего драгоценного гуру в этот момент, здесь короткое видео - https://www.youtube.com/shorts/Mai_kjVmZP8
 

Его Святейшество проинформирован и дает советы.

Ламы гьюпы и монахи по очереди подносят пуджу Читтамани Тары, как посоветовал Его Святейшество. Другие пуджи и молитвы также совершаются в Копане.

Кхадро-ла сообщила, что это очень важный и ценный момент для учеников Ринпоче. Она советует, что ученикам в это время следует практиковать, в частности, бодхичитту, а также непостоянство в контексте ламрима, а также все, что можно, чтобы помочь исполнить священные желания гуру.

Кхадро-ла настаивает на том, чтобы мы воспользовались этой возможностью, чтобы попытаться достичь реализации всего ламрима или его части в нашей собственной практике. Медитировать и молиться гуру, чтобы получить благословения и руководство очень важно.

И старайтесь насколько возможно завершить святые планы Ринпоче и породить устремление, что мы сможем их осуществить.
 

Пожалуйста, молитесь и посвятите себя тому, чтобы Ринпоче переродился как можно быстрее в месте, где его можно очень быстро распознать и где он сможет принести наибольшую пользу живым существам.

Пожалуйста, продолжайте выполнять святые пожелания Ринпоче, в особенности практиковать непостоянство и бодхичитту в контексте ламрима. Осуществить святые пожелания гуру — очень важная часть приглашения гуру обратно.

Как вы знаете, Ринпоче был воплощением бодхичитты и всегда подчеркивал, как важно помнить о непостоянстве и насущной необходимости практиковать учения. Вот что мы можем сделать для нашего драгоценного гуру.
 

Теперь, пожалуйста, постарайтесь следовать совету Ринпоче от всего сердца. Мы можем все соединиться с гуру и получить благословения гуру таким образом СЕЙЧАС. Это очень важный момент для этого.

Ринпоче остается в наших сердцах, мы получаем всю нашу поддержку от учений Ринпоче, руководства Его Святейшества и наших учителей, а также в нашей семье ФПМТ.
 

С большой любовью
От имени дост. Роджера Кунсанга
Международный офис ФПМТ»

Приглашаем всех вас присоединиться к молитвам о Ринпоче.

Если вы в Москве приходите на совместную практику в буддийский зал, который будет открыт сегодня с 17:00. О дальнейших практиках будет сообщено дополнительно в Телеграм.

Для удаленного участия с нашим центром вы можете подключиться в ZOOM
Meeting ID: 881 3713 2350
Passcode: 807215

Выполняйте медитации, молитвы и рекомендуемые практики самостоятельно, где бы вы ни находились.

Трансляции практик доступные прямо сейчас:
- Монастырь Наланда (Франция), Youtube
- Институт Ченрезига (Австралия), Youtube

 

вернуться назад