Пожертвуйте на издание книгПисьмо редакторуСсылки
На главную страницу
Нет войне! Миру - мир!

Ом Мани Падме Хум




Инь-Янь

Представитель Далай-ламы призвал россиян в Новый год не забывать о молитве

30.12.2022

Представитель далай-ламы призвал россиян в Новый год не забывать о молитве

В Новый год россиянам нужно быть сострадательными, заниматься благотворительностью и помнить о молитве. К этому призвал почётный представитель далай-ламы в РФ, странах СНГ и Монголии, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче (Омбадыков).

"Правильнее всего будет превратить этот день в торжество жизни. Этого можно достичь разными способами. Например, посвятив себя благотворительности или приняв новые решения, которые поспособствуют благополучию человечества. Новый год должен принести новые возможности, изменить к лучшему нашу жизнь и весь наш мир", — заявил Ринпоче в беседе с РИА "Новости".

По его словам, молитва поможет преодолеть любые проблемы, которые могут ожидать нас в новом году. Он напомнил, что вести себя как достойный человек необходимо вне зависимости от времени года, в том числе проявлять любовь, доброту и заботу. Как отметил священнослужитель, это особенно актуально теперь, когда мир претерпевает больше трудностей, чем в последние несколько лет. Также он подчеркнул, что не смотрит на наступающий год с точки зрения астрологии. По его словам, вселенная, когда придёт время, сама "укажет нам верный путь".

Источник: https://life.ru/p/1548978

 

вернуться назад