Пожертвуйте на издание книгПисьмо редакторуСсылки
На главную страницу
Нет войне! Миру - мир!

Далай-Лама




Инь-Янь

Рады представить новый текст волонтёрского объединения «Ветер Дхармы»

14.12.2022

Рады представить новый текст волонтёрского объединения «Ветер Дхармы». Это расшифровка лекций Андрея Терентьева, которые он провёл по просьбе московского буддийского центра «Ганден Тендар Линг» 3-4 декабря 2016 года. В них рассмотрена сущность буддийского учения — пустота от самобытия.

День 1

Подводя слушателей к исследованию ключевого понятия буддийского учения путём открытий в области квантовой физики, учитель показывает, как великий Нагарджуна в трактате «Муламадхьямака-карика» разбивает вдребезги понятийное мышление и освобождает наш ум для восприятия реальности такой, какая она есть.

День 2

Второй день семинара посвящён вопросам восприятия: кармические аспекты восприятия окружающего мира, опыт видения абсолютной реальности и различные интерпретации постижений, где находятся чистые миры и что такое тайные земли. В завершающей лекции Андрей Анатольевич подробно объясняет, как выполнять медитацию, приводящую к постижению пустоты.

Объединение благодарит Андрея Анатольевича за помощь в работе над этими текстами.

Скачать лекции можно бесплатно в магазине буддийских книг «Нартанг»: https://narthang.ru/product/v-poiskah-samobytiya-elektronnaya-kniga-2

Для получения файлов нужно оформить заказ и выбрать доставку для электронных книг. После оформления будет ошибка из-за нулевой стоимости, но тем не менее ссылка придёт на указанный адрес почты.

Поддержать инициативу по расшифровке буддийских учений вы можете на сайте объединения: https://dharma-volunteers.ru/#rec188979754

 

вернуться назад