Пожертвуйте на издание книгПисьмо редакторуСсылки
На главную страницу
Нет войне! Миру - мир!

Далай-Лама




Инь-Янь

Объявляем конкурс

08.02.2020

В издательство «Нартанг» требуется работник – назовём его пока «помощник редактора».

Работа вот какая: нам надо перевести в электронные форматы изданные книги – около 30 штук. Это при наших темпах займёт года 2. В этом деле возникают всяческие перекосы, связанные, например, с тем, что программное обеспечение, на котором мы работали много лет, в частности Пейджмейкер, устарело. Поэтому еПуб, ФБ2 и т.д. зачастую содержат ошибки и не во всём соответствуют бумажным оригиналам.

Нужен аккуратный, внимательный, педантичный человек, владеющий компьютером, - который мог бы сверить изготовленный электронный формат со старой бумажной версией – притом обращая внимание на качество иллюстраций, шрифты, диакритику, дизайн и т.д. Так, чтобы проверенную им версию можно было бы публиковать, а не проверять заново.

Из-за привязки к бумажным версиям, мы ищем только жителя Петербурга и окрестностей!

Оплата труда предполагается сдельная, но небольшая, так как издательство малоприбыльное и существует по большей части благодаря спонсорам и жертвователям. Но если человек окажется способен на большее – например, сможет сам выполнять работу по преобразованию файлов книг в электронные форматы, или обладает навыками редактора и т.п. мы будем ценить его больше.

Для участия в конкурсе пришлите, пож, краткую информацию о себе на имя Андрея Терентьева Editor@buddhismofrussia.ru. Участникам будет выслан пдф книги и еПуб/фб2 файл, которые надо будет сравнить. Небольшой объём.

Ждём!

www.buddhismofrussia.ru
Narthang.ru

 

вернуться назад