Пожертвуйте на издание книгПисьмо редакторуСсылки
На главную страницу
Нет войне! Миру - мир!

Ом Мани Падме Хум




Инь-Янь

Народный Хурал Калмыкии просит МИД РФ выдать въездную визу Далай-ламе

23.12.2013

Председатель Народного Хурала (парламента) Калмыкии Анатолий Козачко направил в МИД РФ письмо с просьбой о выдаче въездной визы Далай-ламе XIV. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на аппарат парламента республики.

«В обращении спикер парламента ходатайствует о пастырском визите Его Святейшества в Россию в мае будущего года», - отметил собеседник агентства.

По его словам, после предыдущего визита далай-ламы в ноябре-декабре 2004 года прошло уже достаточно длительное время. «В адрес председателя парламента поступает много обращений о содействии пастырской поездке главы буддистов в Калмыкию», - подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщили агентству в пресс-службе объединения буддистов Калмыкии, в настоящее время несколько сот паломников республики принимают участие в ежегодных учениях далай-ламы, которые проводятся в Индии.

«Начиная с 2009 года, ежегодно далай-лама проводит в Индии учения для российских буддистов. С просьбой о даровании этих учений обращаются буддийские центры Калмыкии, Бурятии, Тувы и Москвы, в этом году свыше 1,5 тыс. жителей этих регионов приехали на учения в Индию», - подчеркнули в пресс-службе.

Источник: www.kalmykia-online.ru

 

вернуться назад