Пожертвуйте на издание книгПисьмо редакторуСсылки
На главную страницу
Нет войне! Миру - мир!

Далай-Лама




Инь-Янь

Учение Его Святейшества Далай Ламы для россиян в ноябре 2009 года в Дхарамсале в Индии

07.06.2009

Российские буддисты в течение многих лет просят Его Святейшество Далай Ламу посетить Россию с пасторским визитом, но по ряду причин это важное событие до сих пор не состоялось. Однако стремление буддистов получить Учение от Его Святейшества очень велико. Об этом говорят верующие во всех регионах России, есть многочисленные просьбы и заявления людей, обращения в МИД РФ, публикации в СМИ.
 

В течение нескольких лет я обращался к Его Святейшеству с просьбой даровать Учение для российских буддистов. Верховный Лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче поддержал эту инициативу, за что я выражаю ему глубокую благодарность. И теперь, с большой радостью, сообщаю, что, благодаря нашим совместным усилиям, Его Святейшество Далай Лама принял просьбу и согласился даровать Учение для россиян в ноябре 2009 года в Дхарамсале, Индия.
 
Понимая важность и большую ответственность, а так же масштаб предстоящего события, я давно решил взять основную часть затрат по организации на себя и сейчас рад подтвердить это решение.
 
В данное время обговорена предварительная программа. В нее включена передача Учения по тексту Атиши «Светоч на пути к просветлению», которое состоится с 25 по 27 ноября 2009 года.
 
С пожеланиями глубокого познания буддийского Учения, приносящего счастье, Ело Ринпоче.

 

вернуться назад