Пожертвуйте на издание книгПисьмо редакторуСсылки
На главную страницу
Нет войне! Миру - мир!

Далай-Лама




Инь-Янь

Презентация книги Его Святейшества Гьялванг Друкпа

10.10.2018

«Счастье – это состояние ума».
 
В Москве в Центральном Доме Литераторов состоялась презентация книги Его Святейшества Гьялванг Друкпа «Счастье – это состояние ума».
 
 
Книга была впервые представлена российской публике.  У гостей мероприятия была уникальная возможность узнать из первых уст, как найти свое счастье, услышать советы и наставления от знаменитого на весь мир духовного учителя и практика. Его Святейшество Гьялванг Друкпа - духовный лидер тысячелетней линии друкпа, обладатель почетной награды ООН, духовный покровитель монастырей и дхарма центров Друкпа по всему миру. Одной из своих главных задач Гьялванг Друкпа считает поддержание гендерного равенства. Его Святейшество основал
 
Женский монастырь Друк Гава Килва, в котором женщины могут получить не только традиционное образование, но и духовные наставления, которые были доступны раньше только мужчинам. На протяжении двух столетий женщинам, например, недоступно было обучение кунг-фу, однако Его Святейшество разрешил организовать такое обучение для монахинь. Его поступки и достижения достойны глубочайшего уважения, они демонстрируют его сострадание и безустанные попытки перевоплотить страдания, принести мир и счастье в этот мир.
 
В 2017 году Его Святейшество организовал всемирное гуманитарное движение «Жизнь ради любви». Это движение призвано вдохновить людей совершать в повседневной жизни поступки, которыми движет любовь. Каждый год движение «Жизнь ради любви» организует пеший поход в горы. Сотни добровольцев проходят много миль, собирая мусор. Люди, состоящие в этом движении, посадили в Гималайском регионе уже десятки тысяч деревьев.
 
Мероприятие посетили члены ученых, деловых, буддистских сообществ Москвы, представители СМИ и другие гости. Книга была переведена на многие языки – Французский, Английский, Вьетнамский, и теперь – на русский. Его Святейшество Гьялванг Друкпа рассказал присутствующим о главном послании и ключевых идеях этой книги:
 
«В действительности единственная преграда, стоящая между нами и нашим счастьем - это мы сами, единственное, что сдерживает нас, – это наш собственный ум». Всегда задавайтесь вопросом: «Что мне подарить сегодня миру? Что я могу сделать сегодня, чтобы мир стал лучше и счастливее?» И совершенно не важно, насколько большой вклад вы внесете в это общее для всех нас дело, – собирая счастье по капле, мы сможем наполнить им целый океан!»
 
 
Презентация закончилась церемонией подписи книг. В свободной продаже книги появятся в октябре текущего года.
 

 

вернуться назад