Пожертвуйте на издание книгПисьмо редакторуСсылки
На главную страницу
Нет войне! Миру - мир!

Далай-Лама




Инь-Янь

Ретрит по танка-живописи

23.04.2004


Драгоценные коллеги!
 
Наконец-то мы можем сообщить вам информацию о ретрите по танка-живописи, который будет проводить Марианна ван дер Хорст в Кунсангаре.
Ретрит стоит посетить даже тем, кто не является профессиональным художником. Как показал опыт, прекрасные результаты бывают именно у «художников в душе и по жизни», у людей, искренне интересующихся Учением. Это даже более важно, чем навыки мирского рисования. Кроме того, практика рисования очень способствует развитию визуализации. Учитель Марианны — Гега-лама говорил, что «если кто-то нарисовал хотя бы одну фигуру будды в течение всей жизни — это очень большая заслуга». Курс состоит из практических занятий (рисование головы Будды; фигуры Будды Шакьямуни; Учителя школы, к которой Вы принадлежите; фигуры боддхисаттвы) и курса лекций по символике и истории буддийского искусства. Если Вы следуете в своей практике какой-либо школе, это не является препятствием или ограничением для рисования, так как пропорции универсальны для всех школ.
 
Ретрит 2004
 
В 2004 году ретрит состоится с 23 июня по 2 июля в Подмосковье (Павлов Посад), продлится 10 дней. Стоимость самого ретрита (без питания и проживания) 100 евро, для детей и пенсионеров 50 евро. Для пенсионеров и тех, кто едет издалека, делаются скидки. О скидках, пожалуйста, договаривайтесь заранее с организаторами ретрита (по электронной почте или по телефону, но обязательно заранее).
Всем участникам необходимо обязательно записаться у организаторов до 10 июня. Тот, кто не запишется, будет платить 120 евро, причем, поскольку в Гаре в этом году очень плотный график ретритов, то незаписавшимся невозможно что-либо обещать с гарантией. Проживание стоит 100 рублей в день за место в 6-местном номере и 300 рублей в день в двухместном.
Внимание! В этом году всю сумму за проживание необходимо оплатить заранее через Сбербанк. Номер расчетного счета и пр. реквизиты будем высылать тем, кто запишется на курс, по e-mail (Гар нам сведения еще не прислал).
Связаться с организаторами по e-mail: gardri@mail.ru
Телефон в Санкт-Петербурге: (812) 233 1397 - Татьяна
Новости о ретрите на сайте: www.gardri.narod.ru

 

вернуться назад